Главная Обратная связь В избранное

Скачать самые популярные игры бесплатно и без регистрации

Луцк

В конце 15 века Луцк считался одним из самых процветающих городов в регионе. С середины 16-го века его благосостояние начало падать. В 1569 году в результате Люблинского союза волынские земли перешли под контроль Польши, а Луцк стал столицей вновь образованной провинции и резиденцией губернатора сообщает Луцк.

В конце 16-го века Луцкий замок утратил свое значение как укрепление, но город оставался светской и духовной столицей региона. В 1706 году в результате шведского завоевания Луцк претерпел значительные разрушения. В течение 18-ого столетия город медленно уменьшался.
 

В 19 веке Луцк оставался небольшим слаборазвитым городом. В 1832 году была открыта гимназия. Знаменитая украинская поэтесса Леся Украинка провела свое детство в этом городе. В 1890-х годах, со строительством ответвления Юго-Западной железной дороги, начался экономический рост Луцка. В 1895 году население города составляло около 15 000 человек.

Во время Первой мировой войны Волынская область стала полем ожесточенных боев. Летом 1916 года в окрестностях Луцка произошло знаменитое Брусиловское наступление, которое было одной из крупнейших наступательных операций Первой мировой войны и одним из самых смертоносных наступлений в мировой истории.
 

Дата: 20.02.2019.


Популярное
http://ienglish.ru/angliskiy-po-skaipu-online